LA JUNTA CENTRAL DE MOROS Y CRISTIANOS DE ORIHUELA ANUNCIA LOS PREMIOS A FILAS Y CABOS 2015
La Junta Central de Moros y Cristianos de Orihuela “Santas Justa y Rufina” ha dado a conocer los Premios a Filas y Cabos de los bandos Moro y Cristiano de las Fiestas 2015 y que se entregarán en la gala del Medio Año Festero en el Teatro Circo el 30 de enero de 2016.
Los premios se detallan a continuación:
DESCARGAR RELACIÓN PREMIOS A FILAS Y CABOS (PDF)
BANDO CRISTIANO
FILAS MASCULINAS
PRIMER PREMIO:
7ª Fila de Piratas Bucaneros: Fila Ojo Cucao
SEGUNDO PREMIO:
2ª Fila Caballeros de Tadmir: Fila Tremendos
7ª Fila Caballeros de Tadmir: Fila Hans Arguala
8ª Fila Caballeros de Tadmir: Fila Aurariola
TERCER PREMIO
5ª Fila Caballeros del Rey Fernando: Fila 91
2ª Fila Piratas Bucaneros: Fila Vigía
3ª Fila Piratas Bucaneros: Fila Galeón
CABOS MASCULINOS
PRIMER PREMIO
2ª Fila Piratas Bucaneros: Manuel Andréu García
SEGUNDO PREMIO
3ª Fila Seguidores de Arun y Ruidoms: Manuel Cabrera Irles
TERCER PREMIO:
7ª Fila Caballeros de Tadmir: José Molina Delgado
9ª Fila Caballeros de Tadmir: Víctor Manuel Ruiz Sáez
FILAS FEMENINAS
PRIMER PREMIO
6ª Fila Piratas Bucaneros: Fila Bucaneras
SEGUNDO PREMIO:
3ª Fila Caballeros de Tadmir: Fila Uryula
TERCER PREMIO
5ª Fila Caballeros del Oriol: Fila Guerreras
CABOS FEMENINAS
PRIMER PREMIO
6ª Fila Piratas Bucaneros: Sonia Soñer Montesinos
SEGUNDO PREMIO
3ª Fila Caballeros Rey Fernando: Trinidad Álvarez Santos
5ª Fila Piratas Bucaneros: Belén Alcocer Gomis
TERCER PREMIO
3ª Fila Caballeros de Tadmir: Milagros López Aráez
5ª Fila Caballeros del Oriol: Verónica Reig Giménez
BANDO MORO
FILAS MASCULINAS
PRIMER PREMIO
10ª Fila Moros Negros Egipcios: Fila Negros Mahoríes
SEGUNDO PREMIO
4ª Fila Moros Negros Egipcios: Fila Ashanti
TERCER PREMIO
5ª Fila Moros Beduinos: Fila Viejos
9ª Fila Moros Beduinos: Fila Emires
CABOS MASCULINOS
PRIMER PREMIO
10ª Fila Moros Negros Egipcios: Leandro Roldán Soriano
SEGUNDO PREMIO
4ª Fila Moros Musulmanes Escorpiones: Manuel Ortuño Marcos
7ª Fila Moros J´Ahamed: Javier López Fabregat
TERCER PREMIO
5ª Fila Moros Beduinos: José Luis Bas García
4ª Fila Moros Negros Egipcios: Alejandro Martínez Moreno
FILAS FEMENINAS
PRIMER PREMIO
8ª Fila Moros Beduinos: Fila Emiras
SEGUNDO PREMIO
3ª Fila Moros Nazaríes de Aben Humeya: Fila Moraimas
TERCER PREMIO
8ª Fila Moros Negros Egipcios: Fila Kalahari
CABOS FEMENINOS
PRIMER PREMIO
3ª Fila Moros Nazaríes de Aben Humeya: Mari Carmen Guillén Gea
SEGUNDO PREMIO
8ª Fila Moros Beduinos: Inmaculada Sánchez Bueno
5ª Fila Moros Viejos de Aben Mohor: Lucía Torres Pascual y Cristina Rodríguez Tortosa
TERCER PREMIO
7ª Fila Moros Negros Egipcios: Cristina Cases Ortuño
9ª Fila Moros Negros Egipcios: Carmen Hernández Miralles